Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
  • 16-09-2021 (10:44)

Путин попросил россиян выбрать в Думу "авторитетных людей"

update: 16-09-2021 (10:44)

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны, в котором призвал их принять участие в выборах в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Кремль опубликовал обращение Путин в полночь. 

"Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России", — призвал президент.

Путин указал, что работа в Думе исключает "популизм и пустословие". По его словам, необходимы депутаты, на которых можно будет положиться как на патриотов России, готовых быстро и решительно действовать на благо национальных интересов.

Он подчеркнул, что "нам вместе многое предстоит сделать", и реализация "всех наших планов в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы" Госдумы. Путин отметил, что Госдуме принадлежит главная роль "в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека", а федеральный бюджет, который принимают депутаты, "создает основу для выполнения социальных обязательств государства".

В ходе парламентских выборов в России, которые пройдут по смешанной системе, 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. Голосование будет трехдневным – с 17 по 19 сентября. Кроме того, в 11 регионах будут выбирать глав, в 39 – пройдут выборы депутатов законодательных собраний.

Представители ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) в этом году впервые не будут наблюдать за выборами в российскую Госдуму. Москва пригласила ОБСЕ и Парламентскую ассамблею (ПА) ОБСЕ для наблюдения за выборами, но ограничила допустимое число наблюдателей до 50 и 10 человек соответственно из-за эпидемиологической ситуации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"