Очередь на вакцинацию от гриппа в мобильный прививочный пункт. Фото: Василий Кузьмичёнок / Метро
  • 22-10-2021 (21:47)

Минздрав разрешил одновременную вакцинацию от гриппа и коронавируса

update: 22-10-2021 (21:47)

Минздрав России одобрил одновременную прививку от коронавируса препаратом "Спутник V" и введение вакцины от гриппа. Соответствующие изменения внесены в инструкцию по использованию "Спутника V". Об этом сообщил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов, передает "Интерфакс".

Согласно данным министерства, доклинические исследования совместного использования "Спутника V" и вакцины для профилактики гриппа показали, что иммуногенность обеих вакцин сохраняется. Препараты будут вводить в разные части тела.

Кузнецов отметил, что возможность одновременно привиться от коронавируса и гриппа сделает вакцинацию "более удобной для граждан и должна стать дополнительным стимулом, чтобы принять в ней участие".

Ранее директор департамента по обеспечению глобальной готовности к особо опасным инфекциям ВОЗ Сильви Бриан заявила о безопасности совместного применения вакцин против коронавируса и гриппа.

НОВОСТИ

Согласно последним данным оперштаба на 22 октября, в России полную вакцинацию прошли 49,1 млн человек. Уровень коллективного иммунитета оценивается в 45,7%. 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане