Запотевшее забрало власти. Карикатура А.Петренко: petrenko.uk
  • 05-11-2021 (10:36)

Полицейский напал на москвичку со словами: "Я здесь власть"

update: 05-11-2021 (10:34)

В Москве полицейский пришел в квартиру, где прописан военнообязанный, но на данный момент проживает семья с двумя детьми. После просьбы проживающей в квартире москвички показать документы он применил насилие, сообщил 5 ноября Каспаров.Ru Комитет против пыток (КПП), куда обратилась Диана Мальцева.

Лейтенант полиции ОМВД по району Алексеевский Александр Бурденюк30 октября хотел провести осмотр квартиры в поисках военнообязанного Дмитрия. Однако там находилась Мальцева с двумя детьми, которая сообщила, что Дмитрий в квартире фактически не проживает.

Женщина попросила предъявить документ, на основании которого полицейский планировал провести осмотр. Вместо этого сотрудник вывернул руки Мальцевой и прошел в помещение. Дианаа попросила предъявить удостоверение, Бурденюк достал его и

ударил им женщину по правой щеке, сопровождая это, как рассказала Мальцева, фразами "Я здесь власть!", "Вы что, здесь все попутали?", "Я вас всех здесь положу!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Действия полицейского наблюдала годовалая дочь Мальцевой, которая начала плакать. Несмотря на плач ребёнка, Бурденюк начал осматривать помещение. Он провел осмотр одной комнаты, затем изъял паспорт 18-летнего сына Мальцевой и намеревался доставить его в отдел. Когда срочно приехал муж Мальцевой, полицейский вернул паспорт юноше и покинул квартиру.

Диана обратилась в травмпункт, где у нее зафиксировали ушиб мягких тканей щёчной области, ушиб левого лучезапястного сустава и ссадины правой кисти.

Юрист КПП Адам Торосян готовит заявления в Управление собственной безопасности МВД и СКР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией