Фото: Олег Харсеев / Коммерсант
  • 06-11-2021 (17:04)

Забравшие заявления об увольнении медики из ЕАО не собираются прививаться

update: 08-11-2021 (00:46)

Собиравшиеся уволиться из-за обязательной прививки, но затем забравшие заявления работники скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области не записывались на вакцинацию. Заявление властей в эфире Дождя опроверг водитель скорой помощи и депутат Облученского райсобрания от КПРФ Иван Краснослободцев.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщала, что коллектив скорой помощи изменил своё мнение после "доверительного общения" с руководителем отдела скорой медицинской помощи Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета им. ак. И. П. Павлова Минздрава России Вадимом Тепловым, и несколько человек уже записалось на вакцинацию.

"Одна из причин — вакцина не прошла еще всех стадий [испытаний]. Мы никакие не антиваксеры, я регулярно прививаюсь от того же энцефалита — проверенными прививками. А этот препарат еще не изучен до конца и неизвестны последствия", — сказал Краснослободцев.

Он добавил, что готов пересмотреть своё отношение к российским вакцинам, если будут надёжные положительные данные. Депутат признал, что медиков могут отстранить от работы, если они не привьются в ближайшие 10 дней.

По теме
НОВОСТИ

4 ноября коллектив сотрудников станции скорой помощи, состоящий из 15 человек, в полном составе написал заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию от коронавируса. По словам медиков, они подрабатывают в ковидном госпитале, но ни один не заболел. Если бы работники скорой уволились, лишиться экстренной медицинской помощи могло бы всё население небольшого города. Позднее к ним присоединились 12 медиков из Павшино.

Сегодня Краснослободцев заявил, что большая часть решивших уволиться из-за обязательной вакцинации работников скорой помощи в городе Облучье Еврейской автономной области (ЕАО) забрали свои заявления об увольнении. По его словам, была достигнута цель их акции, чтобы "о проблеме начали говорить".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам