Какие вчера были главные темы на "России24".

Страдающие на польско-белорусской границе мигранты. Женщины, дети и все такое. Страдают они, разумеется, по вине белополяков и прочего Евросоюза. А для Кремля ЕС, как известно, хуже СС, а НАТО хуже Гестапо. Все самые дебильные лозунги НБП - теперь суть кремлевской пропаганды.

Позиция Кремля в миграционном вопросе – святость и Свет. Лукашенко при этом показан скорее в нейтральных тонах.

Ну и энергетический кризис. Старушка Европа замерзает, но Россия спасет. Выполнит стабилизирующую, и, опять же, глубоко гуманитарную, по сути своей, миссию.

И традиционно что-то гавкают про Украину.

Но главное даже не это. Главное – это пленум ЦК КПК и выступление Си Цзиньпина. Так, как вылизывали на "России24" товарища Си, не вылизывают, наверное, и Путина. Ну и грядущее очередное утверждение съездом товарища Си в качестве лидера – вполне себя такая острая демократическая процедура. Так об этом рассказывается.  Вот, та политическая цивилизация, на которую, судя по всему, нам, русским, предстоит ровняться. Сияющий путь.

Это были новости нашего Улуса Джучи. 
 

*  *  *

Совершенно гадски выглядят заявления Путина и Лукашенко по поводу того, что "вы там на Западе эти страны [Ближнего Востока] разорили и разбомбили, вот и принимайте теперь".

Иракский Курдистан (а большинство белорусских путешественников именно оттуда) был спасен Западом в 1991 году от перманентной экзекуции, от геноцида со стороны армии Саддама (которого Лукашенко называет "величайшим мыслителем"). Этот "величайший мыслитель" в ходе одной только операции "Анфаль" уничтожил 180 тысяч иракских курдов. Если бы США в 1991 году не разгромили Саддама, никаких иракских курдов уже бы не существовало.

*  *  *

Левые сейчас много говорят о бедственном положении мигрантов в Беларуси.  Люди действительно в бедственном положении. Но почему? Потому что поддались на разводку минской преступной группировки, понапродовали свои дома и поехали черт знает куда в надежде в итоге получить жирную немецкую пайку. Их надо вернуть домой, в Иракский Курдистан – одну из относительно стабильных в данный момент территорий Ближнего Востока.

Те, кто сейчас сидит в белорусских лесах – это, в большинстве, не беженцы от войны или репрессий. Это экономические эмигранты. Те, кто хотят жить в странах, которые побогаче. Вполне понятные желания, чо. Но и эти страны (которые побогаче) имеют право не удовлетворять такие желания.

Поднимать вой по поводу недопуска в ЕС экономических эмигрантов – это какая-то глупость. Ну представьте, условного Кашина выселят по какой-то причине из Лондона, или где он там сейчас. Вы же не будете по этому поводу вопить и угорать. Ну ты экономический эмигрант, ты не политический. Выселили - езжай домой, разве нет?

Да, среди этих толп есть люди (в основном сирийские арабы) которые реально бежали от, например, преследований Асада. Для них есть процедуры подачи на беженство, на официальных пропускных пунктах. Но основная масса ломится через забор, потому что знает: оснований для политического беженства у них нет. Бедность - это не причина вламываться в чужую страну.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены