Сухогруз "Руслана". Фото: vesselfinder
  • 05-12-2021 (14:36)

В Польше задержали российское судно с пьяным экипажем на борту

update: 05-12-2021 (14:36)

В Польше,в Гданьском заливе у берегов Собешевского острова, был задержан российский сухогруз "Руслана", сообщает польский специализированный морской портал Portalmorski.pl. Сухогруз чуть не сел на мель, а капитан и еще два члена экипажа были пьяные, утверждаеся в материале. 

Корабль свернул с курса и двигался в направлении пляжа, а экипаж не отвечал на попытки пограничников связаться с ними. На расстоянии около километра от края мели судно резко развернулось и встало на стоянку, бросив якорь.

Навстречу "Руслане" было направлено спасательное судно Wind, в ситуацию вмешались польские пограничники. Поднявшись на борт, они обнаружили капитана и двоих моряков в нетрезвом состоянии. В организме капитана концентрация алкоголя составляла 1 промилле, у двух членов экипажа — по 1,5 промилле. 

RMF24 сообщает, что о деле были проинформированы полиция и прокуратура, производство также начало Морское ведомство Польши.

НОВОСТИ

Владельцем и оператором судна "Руслана" является ООО "Трансфлот" из Петербурга. Оно весит более 8 тысяч тонн, длина судна превышает 100 метров. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела