История Новака Джоковича, которого депортировали из Австралии и не разрешили принять участие в теннисном турнире, вполне показательна.

Строго говоря, Джокович даже по изуверским австралийским правилам имел все основания на въезд и участие в турнире: он был непривит, но имел медотвод по причине перенесенного заболевания ковидом. То есть — антитела и иммунитет к заболеванию у него были, всё в порядке. Но Австралия — это территория, чистая от биотеррористов. Либо ты вакцинирован, либо ты кенгуру. Нет вакцинации — нет въезда. А ваши антитела можете себе на ракетку намазать.

"И что это Вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь? Я — тойдарианец, мы на такие штуки не клюём. Только вакцина", - сказал Джоковичу местный чиновник и упрятал его в карантинную зону.

Джокович обратился в местный суд, который освободил его, допустил в страну и разрешил принять участие в соревнованиях. Но тут уже миграционное и санитарное ведомство встало на дыбы и просто депортировало Джоковича из страны, не дав тому обратиться в суд.

Джокович при этом занимает довольно активную позицию категорического неприятия насильственной вакцинации и выступает за добровольность в данном вопросе. Учитывая известность теннисиста, его мнение значит достаточно много. А потому для австралийских фаши он стал красной тряпкой. Не зная, как насолить своему идейному противнику, его попросту выперли из страны. А могли бы и местного тарантула в номер подбросить, гуманисты.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены