Фото: ТАСС
  • 22-01-2022 (15:13)

В Ростовской области отменили запрет на смех во время бракосочетания

update: 22-01-2022 (15:13)

Управление ЗАГС Ростовской области отменило введенный на этой неделе запрет на "громкие разговоры, восклицания и смех" во время церемонии заключения брака. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Формулировку решили изменить, "учитывая общественное мнение", сказано в сообщении. "Новая формулировка: громкие разговоры (в том числе по телефону), и иные действия, мешающие проведению церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС", — отмечают в ЗАГС.

Постановление о запрете на смех вступило в силу 17 января, после чего привлекло внимание СМИ. Начальник управления Ольга Исаенко рассказала "Комсомольской правде", что такие запреты существовали всегда, но только сейчас их внесли в официальные документы.

"Да, заключение брака — радостный момент, но не надо подменять понятия. Улыбаться допустимо, но ничего смешного в церемонии нет — это торжественный, трепетный момент. Я не знаю ни одной торжественной церемонии, на которой можно было бы смеяться", — сказала Исаенко.

НОВОСТИ

Она добавила, что заключение брака — "это не фарс", а ЗАГС — "не место для шуток". "Обычно люди проникаются этим событием, могут даже заплакать. Но если люди серьезно относятся к этому событию, точно никто не смеется", — отметила она.

Согласно документу, во время церемонии по-прежнему нельзя перемещаться по залу бракосочетания и выходить из него, быть в верхней одежде или грязной обуви, а также запрещено есть, пить и курить. Участие фотографа, которого приглашает пара, необходимо согласовать заранее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех