Елка в Уяре. Скриншот видео "Подслушано в Уяре" / "ВКонтакте"
  • 30-01-2022 (18:50)

Мэр города в Красноярском крае пожаловался в полицию на мужчину из-за критики елки

update: 30-01-2022 (19:01)

Мэр города Уяр в Красноярском крае Валерий Прищепко написал заявление в полицию на жителя Красноярска Алексея Крашенинникова, который в соцсетях раскритиковал новогоднюю елку на главной площади города. Об этом Крашенинников рассказал во "ВКонтакте", а также региональным изданиям ТВК и NGS24.ru.

По словам Крашенинникова, в начале января он приехал с семьей в Уяр к родственникам и опубликовал несколько постов про городскую елку в паблике "Подслушано в Уяре". 

"К таким кринжовым картинам я не был готов! Просто дыра! Как вам самим-то живется в этом апогее ******* [ужаса]?" — писал красноярец в посте от 7 января, к которому прикрепил видео с елкой, стоявшей на железной трубе, и горой снега, с которой скатывались дети.

Через несколько дней он выложил в "Подслушано" новое обращение к жителям Уяра: "А вы попробуйте запросить <…> с местной власти хотя бы аудит за проделанную работу. <…> Cоберите общественную группу и запросите финансовый отчет о проделанной работе и потраченных средствах на благоустройство вашего, пока что, города. Мне почему-то думается, что вас удивит несопоставимость одного с другим".

НОВОСТИ

По словам Крашенинникова, 24 января ему позвонила сотрудница полиции Уяра и пригласила на беседу из-за постов.

Источник ТВК в правоохранительных органах уточнил, что, по мнению Прищепко, Крашенинников "оклеветал администрацию и необоснованно обвинил в растрате бюджетных средств". Сейчас по жалобе главы Уяра проводят доследственную проверку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей