Наглость конечно абсолютно незамутненная, кристально ясная и искренняя.

Лукашековские силовики взяли в плен русскую девчонку. История стала известна буквально сразу (что бывает нечасто), пошла волна в прессе, а тут еще у Лаврова большое интервью крупнейшим радиостанциям на следующий день. У журналистов хватило духу спросить Лаврова: вот мол так и так, девочка, Вера Цвикевич, в плену у "братского союзного государства", что вы собираетесь предпринять? Лавров покряхтел, записал фамилию девочки, и к ней тут же пришел консул - что бывает редко, ведь как правило на россиян-политзаключенных в Беларуси государству РФ вообще плевать. Но тут из-за этого интервью карты легли иначе, Лаврову пришлось продемонстрировать некое действие.

Казалось бы, ну уж вы-то, лукашенковские менты, должны понять, что может лучше сейчас посидеть потише - ради имитации гармонии в Союзном государстве. Но нет. Они делают ровно наоборот. Они публикуют видео с этой затерроризированной, плачущей русской девушкой. С издевательскими комментариями.

То есть люди, которые буквально существуют на деньги российских кредитов, на деньги российских налогоплательщиков, которые жрут из наших РФ-тарелок – они же мучают нашу соотечественницу публично, наслаждаясь.

Великое российское государство, уважаемое, вставшее с колен, да. Танки туда-сюда, антиамериканские истерики в МИД. Империя. Но белорусские менты могут спокойно на***ть этой империи в карман и получить в ответ смущенную улыбку.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены