Вот теперь, когда закончился очередной гипертонический криз, напишу о маленьких, но удивительных событиях.

Перед тем, как поехал в магазин, я воткнул 2 украинских флага в мою машину, вы видели.

Когда я выходил из машины, на стоянке большой-большой черный парень показал на флаги и поднял большой палец вверх, улыбаясь. Когда я прикатил тележку из магазина, на капоте, прямо по центру между флагами, лежала упаковка грейпфрутов, которые я так люблю. Оглянулся вокруг - никого, стоит только женщина у ногтевого салона. Увидев, что я не понимаю, что делать с этими грейпфрутами, она сказала "минут 10 назад проходил дяденька с тележкой, вынул оттуда и положил. Наверное, это вам, забирайте!". Блин, я только что купил точно такой же пакет грейпфрутов, теперь у меня их два!)

Когда подъехал к дому, начал потихоньку переносить в каморку продукты - пакеты носить не могу, а то спина сломается, несколько раз хожу туда-сюда, помаленьку выгружаю. Раз на 5й выхожу к машине - стоит маленькая женщина с собачкой смешной, собачка непрерывно заливисто лает, маленькая еще.

"У вас багажник открыт" - "Я знаю, спасибо! Переношу продукты!" - "А вы с Украины?" (показывает на флажки) - "Нет, я русский, но за Украину" - "Удивительно! Такое бывает?" - "Еще как!" - "А вы видели, что там творит ваш Путин? Он же сумасшедший!" - "Конечно" - "А мы - ваши соседи, вон там живем! Мы из Чили" - "Очень приятно!" - "Давайте, я вам помогу переносить, я вижу, спина у вас больная!" (а женщина маленькая, где-то метр пятьдесят ростом) - "Нет, спасибо, уже немного осталось, я сам!" - "Мы тут вот живем, я вам показала, теперь наш дом - ваш дом, заходите всегда, у нас очень вкусная еда!". Собачка перестала лаять и уже нарезала круги вокруг нас. Они ушли, женщина еще помахала рукой, переходя дорогу к своему дому.

И тут мне стало так тепло за такое отношение американцев к Украине, и одновременно дико горько - я ведь русский, россиянин. Быть россиянином и русским теперь и на долгие годы - стыд и позор. И раньше-то было стыдно, а теперь и вовсе нестираемая печать нацизма и кровавого сволочизма стоит на моем народе и стране. И даже все добрые люди моей страны, что клянут власть и молятся за конец этого ужаса, помечены вечным позором.

Спасибо, Путин.

Гори в аду.

А Героям - поклон и слава.

Алексей Лебединский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены