Позвонили из Николаева. Агрессор подвез тысячи грузовиков со снарядами к окраинам и начал утюжить город. Русскоязычный город неизбирательными кассетными, термобарическими и осколочно-фугасными боеприпасами. Пропагандисты потом объяснят, что это сделали мифические "неонацисты".

Западные журналисты удивляются - "Как Кремль планирует восстанавливать разрушенные города?" Им не приходит в голову, что Кремль не собирается ничего восстанавливать. Там запишут оставшихся без средств к существованию в "народную милицию", скажут, что "НАТО виновато" и двинутся дальше.

Кремль вообще не собирается останавливаться - у него всё идет по плану. Тероборона затрудняет движение на свободной территории Украины, но никак не ограничивает подвоз снарядов по оккупированной её части. В захваченных городах выходит с украинскими флагами, но не с британскими гранатометами.

НАТО выражает озабоченность и вводит экономические санкции, считая, что это может остановить агрессора. Наивные - чем больше нищего населения, тем больше смертников можно набрать для ведения террористической войны. На количество черной икры на столе у организаторов санкции не влияют.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены