Российская армия. Фото: obozrevatel.ua
  • 09-03-2022 (09:16)

В Bellingcat назвали самую слабую сторону российской армии

update: 09-03-2022 (09:28)

Самой слабой стороной российской армии журналист-расследователь Христо Грозев из Bellingcat считает логистику. Его цитирует "Укринформ".

"Абсолютно согласен, что ресурсы, перенесенные на украинскую территорию, не человеческие, а инвентарные — это включает бензин, ракеты, амуницию, были предназначены для войны, которая длилась 7-8 дней. Сейчас очень реальная дыра в поставках", — сказал он.

При этом расследователь уверен, что "дыры" в поставках будут становиться все больше, поскольку довезти цистерны до мест дислокации российских войск, которые очень разбросаны по Украине, практически невозможно.

"Самая слабая сторона российской армии — это логистика, это все знали, и сейчас это видим наглядно", — подчеркнул журналист-расследователь.

НОВОСТИ

В то же время Грозев полагает, что в ближайшие дни Россия будет совершать ракетные атаки украинских городов, но и здесь россиян может ожидать "неожиданность".

"Я ожидаю, что все-таки будут завтра или послезавтра новые попытки имеющимися средствами, менее дальнобойными ракетами, которые на 120–130 км могут стрелять, попытка повторить по Сумам, Харькову, это видно из передвижения военных частей. Но я ожидаю, что здесь неожиданность будет", — подчеркнул Грозев.

Грозев отметил также, что, вероятно, Владимиру Путину не сообщают полной картины о российском вторжении, в том числе тот факт, что практически 100% населения негативно относится к российским оккупантам. По словам Грозева, люди из властной вертикали боятся Путину такое докладывать.

С 24 февраля российская армия осуществляет агрессию против Украины. До сих пор украинской армии удается отстоять большую часть городов, несмотря на значительное превосходство противника в силе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России