Сбитый российский самолет. Фото: e-news.pro
  • 10-03-2022 (08:38)

В ходе путинской военной операции погиб челябинец — военный летчик из Хабаровска

update: 10-03-2022 (11:57)

Старший лейтенант авиации Александр Подшивалов, уроженец города Катав-Ивановска Челябинской области, погиб в спецоперации в Украине. Ему было 27 лет, сообщил 10 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на депутата Катав-Ивановского Совета депутатов Галину Федосееву.

Мать погибшего летчика Елена Васильевна рассказала депутату, что "Саша был очень талантливым: занимался в музыкальной школе по классу саксофона, играл на гитаре, отлично рисовал, много читал и успевал даже в воскресную школу. А ещё увлекался боксом, дзюдо, паркуром. Не боялся никакой работы, был отзывчивым и общительным. Предельно честным. Не по возрасту взрослым и самостоятельным".

После девятого класса Александр поступил в кадетское училище, затем продолжил учёбу в ВУНЦ ВВС ВВА имени Жуковского и Гагарина. В 2017 году он получил диплом штурмана военной авиации и был распределен в Хабаровск. За короткое время службы участвовал в боевых действиях в Сирии (там он пробыл более двух месяцев). У Александра остались жена и маленькая дочь.

Мать последний раз общалась по телефону с Сашей 24 февраля в 11:50. Сын сказал, что всё нормально, и больше на связь не выходил.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Хабаровске 5 марта утром к жене Александра пришли представители командования части, где он служил, и сообщили, что

он погиб 24 февраля при выполнении боевой спецоперации в Гостомеле и что тело старшего лейтенанта авиации Александра Николаевича Подшивалова доставят на родину, по предварительной информации, 11 марта.

Напомним, при участии в российской военной спецоперации, которая была начата на территории Украины 24 февраля по приказу Владимира Путина, погибли еще два южноуральских офицера: танкист-майор Константин Глушков (его похоронили) и летчик — старший лейтенант Ростислав Еременко, который погиб вместе со всем своим экипажем. У него остались жена и двое детей. Груз 200 семье еще не доставили.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией