"Я устал, уходите..." К отставке правительства РФ. Коллаж: www.facebook.com/alexandra.garmazhapova
  • 21-03-2022 (07:41)

Новозеландский производитель молочных продуктов Fonterra уходит из России

update: 21-03-2022 (08:27)

Новозеландский производитель молочных продуктов Fonterra объявил о выходе из своего совместного проекта с российской компанией Unifood. Сообщение опубликовано на сайте Fonterra (изложение РБК от 21 марта).

Генеральный директор компании Майлз Харрелл написал: "После тщательного изучения влияния [ситуации в Украине и санкций] на наших сотрудников и на наши долгосрочные планы на российском рынке мы закроем наш офис в Москве, переведем персонал, где это возможно, и выйдем из нашего совместного предприятия Unifood".

В конце февраля Fonterra приостановила поставки в Россию. Как сообщает компания, на Россию приходилось около 1% ее годового экспорта,

в основном поставлялось сливочное масло под брендом Anchor. Российский партнер компании — Unifood — экспортировал продукцию как в Россию, так и в Казахстан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Новая Зеландия присоединилась к санкциям в отношении России после начала военных действий на территории Украины с раннего утра 24 февраля по приказу Владимира Путина. 25 февраля страна запретила выдавать визы российским официальным лицам и другим гражданам, связанным с военной спецоперацией, а 7 марта уточнила список таких лиц. В число тех, кому запретили въезд, вошли президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, министры иностранных дел Сергей Лавров и обороны Сергей Шойгу и другие.

РБК составил список иностранных компаний, ушедших из России. На 10 марта в нем было уже более 60 позиций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией