Человечество не раз за свою историю страдало эпидемиями. Наступивший 21-й век отметился отголосками СПИДа и напастью Ковида. Еще год назад человечеству казалось, что ничего страшнее нет и быть не может. Маски и перчатки, приборы ИВЛ заполняли страницы прессы и передовицы СМИ. Однако человечество в который раз ошиблось. Пришел "жуткий лекарь — вова", и все напасти отошли на второй план.

Метод его "лечения" жесток и кровожаден, но, как ни странно, некоторым нравится. Они с удовольствием подставляют ему свои пухлые задницы и с наслаждением заглатывают "кремлевские вафли", без устали снабжающие их существо потоками фальсификаций, лжи и победобесия. От этого послушные и прислужные приходят в восторг. Малюют у себя где попало, даже порой своими собственными детьми, литеру "Z" и считают, что таким шаманским образом они защищены по рецепту "жуткого лекаря вовы" от всех напастей. Более того, массово уверены, что несут человечеству светлое ядерное будущее!

Найти аналогии в анналах истории сложно, но рискнем порыться. Это необходимо, чтобы понять, как справиться с этим "лечением", какое горькое и сильное лекарство нужно применить к "жестокому лекарю" и всем инфицированным им. Как ни странно, но сами собой напрашивающиеся параллели с Третьим национал-социалистическим Рейхом или тем более с фашистской Италией отдыхают. Возможно, в силу более длительной истории развития не только этих стран, но и народов, населения. Лично мне происходящее больше всего напоминает орды орущих и всё на своем пути уничтожающих хунвейбинов середины 60-х годов прошлого века. Тогда возомнивший себя Богом руководитель Поднебесной решил начать "культурную революцию", чуть-чуть сопряженную с агрессией к соседям.

Наш случай еще сложнее и хуже. Культурной революции нет, да она и не нужна. Ее заместила фальсификация истории, развернутой на предварительном этапе военно-истерическим и истерическим обществами России, электронными и печатными СМИ, министерствами "просвещения и культуры" страны. Итог показателен — большинство превратилось и по интеллекту, и по внешнему виду в "хирурга", близкого дружбана "жуткого и жестокого лекаря". Он вместе с депутатами — бывшими и нынешними розенбаумами и говорухиными, драпеками, мединскими и песковыми (не думаю, что стоит перечислять всех — слишком много чести и места) — давно совершили такой переворот. Российскую культуру превратили в послушную дворовую (дворцовую) девку. Хунвейбины были вооружены по большинству цитатниками и палками, и ох как много натворили бед, прежде всего для своей страны и своего поколения. У россиян в руках смертоносное оружие! Они не задумываясь применяют его по мирным городам и селам соседней страны. Красной площади и Лужников им мало, они пойдут дальше. Остановить их просто временем — не удастся, да и нет у нас этого времени и нет никаких гарантий. "Жуткий лекарь" настойчиво грозит красной кнопкой!

Если, как многие надеются и молятся, "жуткий лекарь" откинет коньки, увы, Пурим прошел, да и март на исходе... Следующего ждать — целый год! Уверен, ничего хорошего не произойдет. Новейшая машина, сконструированная под руководством "жуткого лекаря", задней передачи не имеет. У нее есть только зовущие вперед передачи захаровых, соловьевых, симоньян, норкиных, скабеевых, шейниных, киселевых и прочих "звездочетов". Естественная или внезапная смерть "лекаря", скорее всего, приведет к тому, что его, как одного из предшественников, перевернувшего мир более века назад, вознесут на небеса и на словах, и на деле, водрузят на знамена и с его именем на устах и с литерой "Z" на мундирах осуществят им задуманное и предначертанное: "Они погибнут, а мы пойдем в рай..."

Старый анекдот оканчивается крылатой фразой — "доктор сказал в морг — значит, в морг". Думаю, Рубикон пройден. Развязанная "жутким лекарем" и страной, превращенной им в жестокую и человеконенавистническую больницу, война может и должна закончиться только парадом победы на Красной площади. Чей это будет парад, зависит от каждого из нас. Только в наших руках находится противодействие против его методов лечения и его смертоносных, человекоразрушительных лекарств.

Григорий Амнуэль

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter