"Яндекс еда". Фото: foodnewsweek.ru
  • 23-03-2022 (08:58)

В Сети появилась карта с утекшими данными пользователей "Яндекс.Еды"

update: 23-03-2022 (10:42)

В интернете пользователи обнаружили сайт с картой, на которой указаны более 58 тысяч адресов, использованных клиентами сервиса доставки "Яндекс.Еда", сообщает Forbes.

Карта основывается на базе данных пользователей "Яндекс.Еды". Ранее в компании "Яндекс" сообщали об утечке данных. На карте отмечены 58 370 адресов, в том числе более 18 тысяч — в Москве и Подмосковье.

"После начала военной спецоперации России на Украине, в результате массовых кибер атак на веб ресурсы РФ множество личных данных было незаконно выложено в сеть. Мы публикуем базу с персональной информацией россиян, которой могут воспользоваться с целью запугивания и обмана. Вы можете проверить по телефону или фамилии, какая информация есть у преступников, чтобы понимать риски. Предупрежден значит вооружен!" — указано на главной странице сайта (орфография и пунктуация сохранены).

Авторы сайта указали номер телефона для тех, кто хочет, чтобы их имя убрали, однако телефонный номер меняется при каждом обновлении страницы. Ни один из опубликованных номеров не был доступен.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат

  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина