Груз 200. Фото: nokta.md
  • 30-03-2022 (11:34)

Сообщение о гибели военнослужащего исчезло с сайта мэрии в Иркутской области

update: 30-03-2022 (11:37)

Уроженец селения Вихоревки Иркутской области военнослужащий Егор Назаров погиб в Украине. Молодому человеку было 20 лет, чиновники утверждают, что солдат служил по контракту, пишет Тайга.инфо.

Сообщение о гибели появилось на сайте администрации, но позднее было удалено. Несмотря на это, СМИ успели растиражировать новость.

О гибели рядового Егора Назарова рассказал военком Братска Александр Рак перед отчетом главы Вихоревки за 2021 год, видеозапись была опубликована администрацией 25 марта в соцсети. СМИ опубликовали новость со ссылкой на сайт администрации, но обнаружить там релиз по данным на 13:00 (нск) 30 марта не удалось.

В паблике "Вихоревка онлайн" также заметили, что администрация удалила свой пост.

По теме
НОВОСТИ

Егор Назаров 2001 года рождения погиб на территории Украины в Полтавской области, рассказал Александр Рак на собрании горожан перед отчетом мэра. У него остались мать и брат.

"Прошу всех вихоревчан оказать помощь, хотя министерство обороны выделяет деньги, но тем не менее деньги не очень большие на похороны идут", — сказал военком.

Впрочем, на вопрос из зала, куда сдавать деньги, ответили, что пока никуда не надо.

"Земляк наш будет похоронен со всеми воинскими почестями, соответственно, военкомат будет оплачивать в том числе и погребение. Будут выплачены компенсационные выплаты. Они довольно существенные, суммы я не могу озвучивать, — взял слово глава поселения Николай Дружинин. — Просто давайте поддержим, время непростое, специальная операция идет, и она, скорее всего, еще длительное время будет проходить. Надо всем сплотиться. И меньше слухов, больше дела. Чтобы никто не домысливал: да, наш земляк, первый, и, надеюсь, он будет последним. Время покажет. Оберегаем своих близких, и мирного неба нам над головой".

После минуты молчания военком добавил, что в городе Братске погибли еще трое, в том числе один офицер, но он умер на территории Воронежской области, в авиакатастрофе.

Мэр уточнил, что Назаров был контрактником, в апреле ему должен был исполниться 21 год.

По подсчетам издания Ирсити.ру, солдат стал 18-м погибшим из Иркутской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия