Центральноазиатская преамбула.

В Центральной Азии произошло массовое отключение электроэнергии. Нет, не война, не война. Всего-навсего в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане настал, т.е. встал по стойке смирно, самый что ни на есть тёмный обскурантизм. Почему — вопрос ребром не стоит. Прокуратура разберется. А в итоге?

Блэкаут нарушил работу аэропортов и метро, абоненты жалуются на отсутствие мобильной связи, в жилых домах нет воды.

Без света остались столицы Бишкек и Ташкент, а также крупнейший казахстанский город Алматы и второй по величине город Киргизии Ош, в том числе и Джалал-Абад и другие города.

Авария вызвала автоматическое отключение Ташкентской ТЭС и Сырдарьинской ТЭС. Также авария привела к остановке Талимарджанской и Туракурганской ТЭС. Без света остались жители Ферганской и Ташкентской областей, Ферганской долины, Сырдарьинской, Джизакской, Самаркандской, Бухарской, Кашкадарьинской областей Узбекистана.

Все аэропорты Узбекистана прекратили работу. Пассажиры, прошедшие регистрацию, "застряли" в стерильной зоне. Электричества нет в аэропортах Намангана, Андижана, Ферганы, Термеза, Карши, Ургенча, Бухары, Нукуса и Самарканда. Только в аэропорту Навои работала подача электроэнергии. Отключены светофоры на дорогах. Метро в Ташкенте встало.

Аэропорт Бишкека продолжает работу на автономном питании не в полном режиме. Международный аэропорт Алматы и метрополитен функционируют в штатном режиме.

Остановились троллейбусы. Проблемы с подачей воды и отопления, нарушилась работа канализации. Проблемы со связью и мобильным интернетом. Не работают банкоматы, терминалы для безналичной оплаты в магазинах, не проводятся банковские операции. На канатных дорогах застряли люди. Ну и по мелочи: аварии там всякие, автомобильные пробки, лифты с пассажирами, покупатели в магазинах... Это еще не конец света, а маленький такой мрак. Многое уже восстановили. И это была не война. Просто авария.

Вместо предисловия.

Эта статья у меня созревала ещё до вторжения в Украину, до начала СВО (специальной военной операции), не войны, заметьте.

И я тогда ещё по наивности думал, что в Генеральном штабе или просто среди генералов не может не оказаться критически мыслящего ЧЕЛОВЕКА. И я думал, что психопатические кривляния и человеконенавистнический ажиотаж возможен только на телевидении, доведённом до уровня шизофрении и отъявленного сумасшедшего дома. Видимо, здорово ошибся, потому что наши генералы одиозно решили вторгнуться в Украину, скорее всего идя на поводу у Верховного главкома. И, получив преступный приказ о вторжении, ни у одного из них не возникла мысль о воинской чести, дабы не исполнять преступный приказ, взять в руки табельное оружие и арестовать предателя своей страны, Родины и народа. Значит, там нет офицеров. Там нет чести. Про совесть молчу. Это не армия, стоящая на защите страны и народа. Я тогда думал, что в этих генералах осталось ещё что-то человеческое, что не позволит им напасть на другое государство и утюжить его самыми современными средствами уничтожения. У них есть семья, жена, мама, тёща любимая, дети, внуки. Они не смогут вот так просто взять и напасть. Ночью, как преступники. Они смогли. Кто простит этих боевых путинских генералов???

Штабные учения. Первый этап.

...Генерал Генштаба (совсекретно) определял дислокацию крупных ударных групп для принуждения зарвавшихся агрессоров в лице США, Европы и НАТО к миру. Первым делом отрабатывался небывалый межконтинентальный удар по Неваде. Главная фишка проекта, если вы не въезжаете, состояла в том, что после ядерного удара по Неваде, где на полигоне будет уже пусто, чисто и светло, забрасываются две наши ВД дивизии с боевой техникой (БТРы, танки, САУ, ПТУРСы, "Гермесы" и "Фаготы", "Рыси", "Шмели", "Буратины" и даже "Солнцепеки" и "Тосочки") для шлифовочки. Самое-то интересное, что во главе этих могучих войск, почти орд, стоит самый непрошибаемый антиамериканин и по совместительству товарищ старший политрук Евгений Фёдоров. Он и руководит усмирением. Ему, разумеется, помогают такие зубодробители отечественного производства, как Сатановский, Жуков, Марков, Журавлев, даже Кедми. И господин Ж увязался за ними, чтобы помыть свои грязные сапоги в Пасифик Оушене. Там ведь рядышком Калифорния. А уж взять её матушку в полон сам бог (знаете кто) им велел. Понятно, что с такими сынами Отечества нашего Россия обречена на успех. Так, значит. Здесь Америка пала.

Идем дальше. Украина тут какая-то. Новообразование непонятное. Взять её. Америки-то уж нет, господин Ж и политруки её захватили, с Байденом, прости господи, вместе. Эти политические стиляги продули нам всё. И Лаврова никакого не надо. Он уже вообще не нужен. Дипломатия — это что-то из прошедшей эпохи. На свалку истории её. Свалкой больше, свалкой меньше — какая разница. У нас Россия и так одна большая свалка. Тут уж не до церемоний.

Штабные учения. Второй этап.

— Америка пала. Европа без неё — говно. Столтенберг потерял связь с реальностью. Это нам в помощь. Орда №1 идет на Харьков. Во главе — старший политрук Шейнин, его зам. Кузичев, а санитарками будут в Орде Олеся Лосева и Екатерина Стриженова (часто падает), держите за руки. Харьков, считаем, наш.

— Орда №2 идет на Мариуполь. Там сложнее. Поэтому во главе — старший политрук Киселев и комиссар Соловьев. Можете обещать хохлам что угодно: жизнь, доллары, евро, тугрики. Расстреливать всех. Пленных не брать. Тут атомный пепел не нужен. Надо своим дать дышать. Потом трудная у вас задача. Идти на Одессу. Город каштанов и куплетистов. Азовская флотилия вас поддержит и славный черноморский флот. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Укрофашистам не победить в справедливой войне.

— Одна из трудных операций. Орда №3 идет на Киев. Столицу Киевской Руси. Откуда пошла есть русская земля. Во главе похода — старшие политруки Скабеева и Попов. Им подчиняются все наземные, подземные, воздушные и космические силы. Они знают, куда и как вдарить. Зеленского, врага украинского народа, взять живым, чтобы прилюдно казнить за предательство. Украина будет свободной — это надо постоянно внушать. Малой, средней или большой кровью вернем Украину в лоно славянских образований. Зажравшемуся Западу покажем фигу. А нашим гражданам не дадим зажраться, как в США, Европе и НАТО, плюс зажравшаяся Украина. Зажравшиеся страны уже проигрывают нам по всем параметрам.

Итог.

Это были виртуальные игры по принуждению стран Запада, а именно Европы и США с НАТО, к капитуляции. Генерал Генштаба попросил помощников, чтобы политруки покинули помещения Генштаба, что они сделали с удовольствием. Скабеева, Попов, Киселев, Соловьев, Стриженова, Шейнин и им подобные покинули здание Министерства обороны. Возможно, навсегда.

Генерал Генштаба в присутствии начальников и подчинённых торжественно объявил:

— А не вдарить ли нам по шашлычку?

И этим привел свое окружение в состояние обыденной человечности. Типа: мы ж тут просто люди, а не политруки какие-то. И ничто человеческое нам не чуждо.

Потому что если вдарит война, то никому не покажется мало. Даже политрукам, даже если их имущество где-то далеко, как им кажется. Война не оставит их в покое и рано или поздно придет к ним. Особенно к тем, кто является зачинщиками войны.

Эпилог.

Мне казалось, что генералы там не дегенералы, а нормальные в общем-то люди. И шашлык устраивают у себя в Министерстве в комнатках, и плюют на причитания Симоньянихи и прочих Скабеевых, подозревая их в нездоровых недомоганиях и расстройствах, и живут относительно нормальной жизнью очень суперобеспеченных чиновников.

Но это не так. Переродились.

Геннадий Климов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter