Импорт. Фото: c-sm.ru
  • 07-04-2022 (11:37)

В России возник дефицит самых популярных контактных линз

update: 07-04-2022 (13:11)

В России начался дефицит самых популярных контактных линз Acuvue. На них приходилась половина импорта всей этой продукции в страну, передает "Коммерсант".

Компания Johnson & Johnson, которая производила эти линзы, в конце марта объявила о прекращении поставок в Россию средств личной гигиены. Запрет не казался линз, однако на них ввели квоты.

"Из-за повышенного спроса стандартный месячный объем в нашей сети был выбран за первые десять дней марта", — рассказал управляющий партнер "Интероптики" Евгений Веселов.

Он пояснил, что сеть захотела увеличить объемы отгрузок Acuvue, но в J&J пояснили, что ввели квотирование для розницы. До апреля заказать дополнительные партии было невозможно.

НОВОСТИ

Как сообщили изданию в одной из сетей оптик, другие производители, включая Bausch & Lomb, CooperVision, Alcon, Ciba Vision, сейчас не квотируют поставки в РФ. При этом сроки поставок их продукции увеличены из-за возникших сложностей с логистикой.

Ограничения в поставках происходят на фоне повышенного спроса на линзы, так как россияне покупают продукцию впрок на фоне скачков курса валют.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост