Президент Украины Петр Порошенко. Фото: vesti-ukr.com.
  • 11-04-2022 (20:23)

СБУ задержала российского агента из администрации экс-президента

update: 12-04-2022 (09:40)

Служба безопасности Украины задержала агента российских спецслужб из администрации бывшего президента под псевдонимом "Регин".

Как сообщила спецслужба, задержанный признался, что был завербован во время побега из Донбасса в Белгород и с 2014 года стал работать на Главное управление Генштаба Вооруженных сил РФ.

"Регину" помогали делать карьеру в украинских органах власти. Он успел поработать в суде, в одном из департаментов администрации бывшего президента и служил в армии.

Он собирал компрометирующие данные о разных чиновниках, информацию о силовиках, оружии и военной технике.

НОВОСТИ

В ходе спецоперации сотрудники Харьковского управления СБУ перехватили канал связи агента, установили его местонахождение и схватили в Донецкой области. Агенту грозит пожизненное лишение свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter