Противотанковые ежи в центре Киева. Фото: Zurab Kurtsikidze / EPA
  • 15-04-2022 (09:39)

Киев ночью подвергся обстрелу

update: 15-04-2022 (10:14)

Ночью 15 апреля в Киеве были слышны взрывы, сообщили агентство Reuters и украинское издание "Громадське".

"Взрывы оказались одними из самых значительных в столичном регионе с тех пор, как российские войска отступили из этого района в начале этого месяца для подготовки к боям на юге и востоке", — отмечает Reuters.

Взрывы были слышны на юго-западе украинской столицы, пишет "Русская служба Би-би-си" со ссылкой на очевидца. Что именно взрывалось и есть ли пострадавшие, неизвестно.

О взрывах в Киеве также сообщила глава общественной организации "Центр гражданских свобод Украины" Александра Матвейчук. В ответ к ее посту в Twitter одна из пользовательниц соцсети написала, что было слышно шесть взрывов и что после них пропал свет.

НОВОСТИ

Об отключении света в ряде районов Киева также сообщил украинский Telegram-канал "Политика страны". Он утверждает, что взрывы были слышны не только в Киеве, но и в Киевской области.

Некоммерческая организация NetBlocks, которая отслеживает нарушения работы интернета в разных странах, сообщила, что после сообщений о взрывах часть Киевской области оказалась обесточена, из-за чего там снизилось число подключений к интернету.

Ранее Минобороны России обещало наносить удары по "центрам принятия решений", в том числе по Киеву, если Украина не прекратит обстреливать российские города.

Днем 14 апреля губернаторы Белгородской и Курской областей сообщали об обстрелах в приграничной зоне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей