Торгующая алкоголем сеть магазинов "Красное и белое" увеличивает на треть площадь своих складов, преимущественно за счёт федеральных сетей по продаже электроники и бытовой техники, отказавшихся от аренды на фоне санкций и войны. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источник, близкий к сети "Красное и белое".

"Компания готова забрать у девелоперов около 100 000 кв. м складских площадей, от которых отказываются другие арендаторы. В основном это непродуктовые сети, например "М.Видео", у которой находятся в аренде или используются по договорам ответственного хранения склады в разных регионах: Москве, Подмосковье, Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске", — сообщил источник.  

17 апреля стало известно, что группа "М.Видео-Эльдорадо" собирается освободить около 100 000 кв. м складов. По мнению аналитиков, такое решение связано со сложностями пополнения запасов бытовой техники и электроники из-за санкций, а также избыточностью помещений для хранения товарных запасов на случай пиковых сезонных распродаж.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter