Наталья Поклонская. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
  • 20-04-2022 (11:02)

Поклонская назвала Z символом "трагедии и горя"

update: 20-04-2022 (11:31)

Наталья Поклонская — замглавы Россотрудничества, экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы от "Единой России" — заявила, что буква Z стала символом "трагедии и горя". Об этом Поклонская сказала в эфире YouTube-канала "Живой гвоздь", который продолжают вести журналисты закрытого издания и радиостанции "Эхо Москвы".

"Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. Почему? Да потому что гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия. Это — беда. Ведь министерство обороны говорит, столько погибло, столько раненых. Разве это радость? Нет", — заявила она.

Её спросили, что важнее — "государство или личность", ценнее — "победа над украинским нацизмом, который якобы существует, или ценность человеческой жизни". "Важнее личность, человек, просто человек", — ответила Поклонская.

"Если сравнивать закон, сострадание и милосердие, я выбираю милосердие. Сегодня его не хватает очень сильно. <…> И надо понимать, что люди везде. И для всего человечества ценность — это сохранение мира, безопасности, порядка, добра, любви", — подчеркнула она.

По теме
НОВОСТИ

Поклонская отметила абсурдность происходящего, когда букву Z рисуют даже на пасхальных куличах.

Ранее Поклонская назвала вторжение в Украину "катастрофой" и участвовала в передаче российской гуманитарной помощи жителям захваченных регионов Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим