Груз 200. Фото: inforesist.org
  • 26-04-2022 (09:07)

За три дня в Челябинской области похоронили девятерых погибших в Украине

update: 26-04-2022 (09:46)

В Аше (Челябинская область) 25 апреля простились с 28-летним младшим сержантом — водителем-механиком БМД (боевая машина десантная), погибшим в Украине Владиславом Якшаминым. У него осталась невеста в Иваново, они хотели сыграть свадьбу после возвращения жениха, сообщил 26 апреля корреспондент Каспаров. Ru со ссылкой на городской военкомат.

Брат-близнец Владислава Алексей Якшамин (они были очень близки) рассказал, что брат с детства хотел стать военным. Их дядя — десантник, и брат всегда мечтал стать десантником.

В Украине был уже второй его контракт. До этого он участвовал в военной операции в Сирии. В последний раз братья разговаривали 7 апреля.

Перед этим, 23 апреля, в Миассе похоронили 21-летнего рядового Грачу Надаряна. Он не был женат, остались родители и две сестры. В тот же день в Челябинске простились с семерыми военнослужащими отряда специального назначения Росгвардии, погибшими в ходе спецоперации в Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Среди семерых погибших — 37-летний сержант Дмитрий Тропец, у него осталась жена Анастасия, ставшая вдовой с тремя детьми. Со слов Анастасии, муж после техникума в 2005 году пошел в армию, служил на Дальнем Востоке в пограничных войсках. Там заключил контракт, служил до 2008 года, потом вернулся в Челябинск, устроился в отдел полиции "Ленинский", там они и познакомились. В 2011 году Дмитрий уволился и в 2012 году поступил в отряд специального назначения. 30 марта было десять лет, как он служил по контракту. Анастасия говорит, что

в декабре муж уехал в плановую командировку в Чечню, а потом их всех стянули в Крым. Последний раз он выходил на связь 11 апреля, а 13 апреля они погибли.

Отметим, что 74.Ru создал страницу памяти военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на территории Украины, в ней уже 41 имя. Дмитрий стал в списке 42-м.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией