Надпись на двери адвоката. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 28-04-2022 (08:54)

В Пензе акция вандалов по порче имущества журналистов и адвоката была спланирована

update: 28-04-2022 (09:52)

В Пензе на двери квартиры пензенского адвоката Игоря Жулимова, помогающего украинским беженцам, неизвестные написали "Здесь живет укронацист", сообщил 28 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Жулимов организовал помощь в переезде в Европу беженцам, эвакуированным в Пензу из Мариуполя. Пострадала и машина адвоката — неизвестные прокололи два колеса. Он к событию отнесся философски — в полицию решил не обращаться, а надпись на двери квартиры сохранить.

Вандалы также испортили ворота частного дома семьи независимых журналистов — корреспондентов портала "7х7" Евгения Малышева и портала "Такие дела" Екатерины Малышевой. Характерно, что

акции вандалов были спланированы одновременно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что в Пензе и сам патриотизм строго дозирован — поддерживать действия российской армии на территории Украины разрешается далеко не каждому, а только по указанию чиновников. К примеру, одиночный пикет националиста Шипанова в поддержку армии сорвали полицейские, а позднее его выгнали с официального патриотического митинга бюджетников. Также власти запретили проводить патриотический митинг и совету родителей Пензы, традиционно ссылаясь на ограничения в связи с пандемией.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией