Спрашивают тут, какая экономическая политика в сложившейся ситуации для России более разумна? Политика низких ставок или высоких? Отказываться от выплаты долга или все же выплачивать его?

У России сегодня есть только одна правильная мера экономической политики – это прекращение войны c Украиной. Никаких других мер экономической политики нет и не может быть. Я совершенно согласен с тем, как поставил вопрос Константин Сонин в своем посте про профессионализм. И я даже его обострю. Нет никакой разницы между дирижистом Белоусовым и просвещенной монетаристской Набиуллиной. Любые предлагаемые той и другой партией меры экономической политики есть лишь меры экономического обеспечения продолжения захватнической преступной войны, ничего более.

Спор о том, выгоднее ли Путину для продолжения войны мягкая или жесткая монетарная или бюджетная политика, не имеет никакого отношения к интересам России, но лишь к интересам Путина и его клики. А спорщики являются ее частью. Продолжение войны при любой политике – это дальнейшее погружение в воронку политической и экономической катастрофы. А с высокими или низкими ставками ты в нее погружаешься, не имеет значения.

Кирилл Рогов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены