Только что вернулся с митинга в поддержку Украины и против пророссийского митинга, который проходил недалеко от нас, формально за мир и против нацизма, а по сути — в поддержку агрессии Путина.

У них целью митинга было заявлено "за мир во всем мире, против нацизма, дискриминации, против поставок оружия и санкций". И эта формулировка как шитье белыми нитками выдает пропутинский характер митинга. Оружие сейчас западные страны поставляют жертве агрессии — Украине. Эти деятели говорят: нет поставкам! То есть они хотят оставить Украину безоружной перед лицом агрессора, чтобы тот мог беспрепятственно и по своему усмотрению расправляться с нею. Замечательный наступит мир, когда Путин без препятствий осуществит геноцид украинского народа и Украина будет лежать в руинах!

Да, они говорят: нет войне, мы за мир, но поинтересуйтесь у них: какой войне они говорят "нет"? И узнаете, что войне, развязанной бандеровской хунтой в Киеве. А еще вы узнаете, что окопавшаяся в Киеве нацистская власть как раз накануне 24 февраля собиралась, при поддержке НАТО, науськиваемая НАТО, напасть на Россию, и Россия в последний момент опередила агрессора, превентивно начав "спецоперацию". И бесполезно им показывать спутниковые снимки от 23 февраля, на которых четко видно, что именно российские войска тучей были сконцентрированы у российско-украинской границы, а со стороны Украины территория была пустой. Любой школьник сегодня знает, что сторона, готовящаяся к нападению, концентрирует свои войска у границы.

Спросите у них: кому они говорят — "нет войне"? В лучшем случае они ответят: обеим сторонам, то есть они уравнивают агрессора и жертву. А скорее всего, они скажут, что это они говорят нацистской бандеровской власти, сжегшей 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов 48 человек и восемь лет проводившей геноцид русскоязычного населения Донбасса. При этом бесполезно их спрашивать, как "бандеровская нацистская власть" могла проводить геноцид в Донбассе, когда вся власть там была у лугандонских бандитов.

Путин тоже говорит, что он за мир и против нацизма и что так называемая спецоперация в Украине имеет целью денацификацию Украины и установление в ней мира, которого она была лишена при нацистской власти.

Но весь мир уже понимает, что это лицемерие, вранье и просто троллинг. Какая нацистская власть при президенте-еврее?

И вот такой митинг, пропагандировавший русский путинский фашизм, благополучно, с разрешения городских властей, прошел в Нюрнберге.

На меня же составили штрафной протокол (Strafanzeige) за пропаганду нацизма. Которая выразилась в плакате, который я держал на митинге (см. выше). Полиция прицепилась к формальному поводу: на рукаве Путина свастика, изображение которой в Германии запрещено. Сейчас на фото я сделал обрезание рукаву со свастикой, а то меня арестуют во второй раз.

И бесполезно было доказывать полицейским, что на самом деле этот плакат — антифашистский, против агрессии Путина. Что суть его в том, что Путин — это Гитлер нашего времени, что он представляет главную угрозу для всего цивилизованного мира. Что этот плакат — разоблачающий фашистскую суть Путина, а не пропагандирующий нацизм.

Если бы этот плакат пропагандировал нацизм, то на проукраинском митинге меня бы за него просто побили камнями. Но говорить это было бесполезно. Полицейские стояли на своем: изображение свастики в Германии запрещено. Пункт. Gesetz ist Gesetz.

Кстати, этот плакат я ношу на все митинги с 2014 года, их прекрасно видели полицейские, но никогда еще за все эти восемь лет не предъявляли за него претензий. Видно, думающие были полицейские. А сегодня попались какие-то формалисты-буквоеды.

Но даже если подходить к делу формально, строго по закону. Как соответствует этому закону, этому формальному правилу, что в исторических фильмах артисты играют нацистов со свастикой на рукавах, что в книжках об истории Второй мировой публикуются фотографии реальных нацистов, и никто свастику там не затушевывает? И никаких Strafanzeige на режиссеров и издателей книг никто не составляет.

Чтобы абсурд полицейской логики стал еще контрастнее, скажу, что, кроме меня, задержали еще девушку с флагом, на котором была звезда Давида и подпись — "Жiдобандера" (см. фото с митинга). Стеб, сарказм над Путиным и его пропагандонами, обвиняющими в антисемитизме Зеленского и украинскую власть, они точно по-лавровски пытались пришить ей, еврейке.

Gesetz ist Gesetz — могли ведь сказать и жители рейха, строго выполнявшие Нюрнбергские расовые законы 1935 года (и говорили ведь в свое оправдание после разгрома этого рейха!). Нет ничего хуже, когда самые благие начинания доводят до абсурда.

Что мы имеем в сухом остатке?

Пророссийский митинг, фашистский шабаш, который являлся пропагандой путинского фашизма, благополучно прошел в Нюрнберге с разрешения городских властей. Хотя пропаганда нацизма в Германии запрещена, как и изображения свастики.

А на меня составили штрафной протокол за — внимание! — антифашистский плакат, разоблачающий нацистскую суть Путина. И плакат реквизировали.

Есть такая фраза, приписываемая Черчиллю: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами". Независимо от того, Черчилль ли ее сказал или кто другой — фраза оказалась пророческой. Фашисты-оборотни не только вырядились в тогу антифашистов, они еще затеяли войну на уничтожение антифашистов, тотальное уничтожение Свободного мира — не только Украины.

И нюрнбергские власти, нюрнбергская полиция, получается, им в этом невольно (?) помогают, разрешая пропутинские митинги и запрещая антифашистские плакаты.

Закон, конечно, есть закон. Но нельзя же, выполняя его букву, доводить дело до абсурда, до выворачивания смыслов наизнанку! Получится ведь буквальный и сплошной Оруэлл:

Черное — это белое.

Правда — это ложь.

Мир — это война.

Антифашист — это фашист.

Фашист — это антифашист.

С созданием такого оруэлловского мира прекрасно справляется Путин, Лавров и вся их пропагандонская рать: это они доказывают городу и миру, что еврей Зеленский — антисемит, что киевская власть — нацистская и потому Украину надо денацифицировать, а они — Путин и Ко — белые и пушистые антифашисты и исключительно за мир.

Не стоило бы нюрнбергской полиции и вообще немецким властям помогать Путину в создании этого оруэлловского мира, не замечая (или делая вид, что не замечают), что они дают добро на пропаганду путинского фашизма и запрещают по формальным признакам антифашистские по сути плакаты.

Буду держать читателей в курсе, как будет развиваться данная история.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

16.05.2022,
Вадим Зайдман