HIMARS. Фото: Википедия
  • 05-06-2022 (12:40)

Путин пригрозил наносить удары, где еще не наносили, в случае поставок дальнобойных снарядов Украине

update: 06-06-2022 (12:13)

Владимир Путин заявил, что в случае поставок Украине дальнобойных ракет Россия будет наносить удары по объектам, которые до сих пор не подвергались атакам.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия-1" — это первое интервью Путина с начала войны.

Путин заявил, что поставки реактивных системы залпового огня не станут чем-то новым для России. У украинской армии уже есть на вооружении подобные системы советского производства, также позволяющие наносить удары на расстояния от 40 до 70 км. Но если к этим системам поставят заряды, позволяющие наносить удары на 300 км, Россия "сделает выводы". О том, по каким объектам тогда будут наноситься удары, Путин не уточнил.

Российский президент также назвал целью поставок оружия Украине странами Запада затягивание вооружённого конфликта.

По теме
НОВОСТИ

США приняли решение поставить Украине РСЗО HIMARS на этой неделе. Системы уже находятся в Польше. Радиус действия этих систем — до 80 км, однако в определённой модификации и при условии поставок соответствующих боеприпасов она может составить и 300–500 км.

Ранее заместитель Путина в Совете безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что "в случае, если эти виды вооружений будут использованы против российских территорий", российские военные будут "действовать на поражение центров принятия решений". Среди таких центров он назвал Минобороны и Генштаб Украины. В Telegram-канале он также заявил, что центры принятия решений находятся за пределами Украины, и намекнул на возможность удара по третьим странам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр