Логотип телеканала "Дождь". Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости
  • 06-06-2022 (14:15)

Телеканал "Дождь" получил лицензию на вещание в Латвии

update: 06-06-2022 (17:07)

Телеканал "Дождь", признанный в России СМИ-иноагентом, получил лицензию на вещание в Латвии. Об этом рассказал агентству LETA председатель NEPLP Иварс Аболиньш, передаёт Delfi.

"Дождь" появится в списке зарегистрированных в Латвии каналов 9 июня. По словам Аболиньша, переговоры о трансляции телеканала из Латвии шли примерно три месяца, в них участвовали различные предприниматели латвийской медиасферы.

В начале марта "Дождь" на время прекратил свою деятельность, а его главный редактор Тихон Дзядко и многие работники редакции покинули Россию. Как пояснила гендиректор канала Наталья Синдеева, решение приостановить деятельность канала было связано с законом о распространении фейковых новостей, который приняла Госдума.

Одновременно в Латвии запретили трансляцию 80 российских каналов, которые до сих пор оставались доступны на территории страны. Под запретом оказались в основном каналы развлекательного характера: E TV, Иллюзион+, "Кино24", "Мир ТВ", "Охота и рыбалка", "Перец", "Русский Иллюзион" и другие.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter