Экстремизм. Фото: tv29.ru
  • 15-06-2022 (13:38)

Мундепа предостерегли от экстремистской деятельности за попытку защитить пляж от застройки

update: 15-06-2022 (16:11)

Сотрудники прокуратуры и полиции Санкт-Петербурга накануне пришли к главе муниципального образования "Гавань" Нэлли Вавилиной. Ей вручили документ, предостерегающий от нарушения закона об экстремистской деятельности. Об этом мундеп сообщила на своей странице "ВКонтакте".

"Это называется "приплыли". Причем в прямом смысле. Сегодня вечером ко мне домой явилась делегация, состоящая из сотрудников прокуратуры, в ранге заместителя прокурора района, и полиции. Они мне предъявили предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности", — рассказала Вавилина.

Вероятно, под "экстремистской деятельностью" подразумеваются "чаепития" и конкурс детского рисунка у входа на пляж на острове Декабристов, которые уже более двух месяцев проходят в на Васильевском острове.

"Проведение указанных мероприятий органами исполнительной власти Санкт-Петербурга не согласовывались, при этом, согласно информации правоохранительных органов, они могут быть сопряжены с экстремистской деятельностью, привести к столкновению с органами правопорядка в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также повлечь массовые беспорядки", — говорится в документе, врученном Вавилиной.

НОВОСТИ

Местные жители уже несколько месяцев пытаются отстоять от пляж от строительства северного намыва компанией "ЛСР", в том числе проводят сбор подписей и оспаривают в суде государственную экологическую экспертизу. Также они собираются у входа на перекрытый пляж для проведения "чаепитий".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь