Во время Петербургского международного экономического форума 2019 года. Фото: Евгений Павленко / Коммерсант
  • 15-06-2022 (14:40)

В Петербурге стартовал юбилейный Международный экономический форум

update: 15-06-2022 (16:01)

По информации "Делового Петербурга" (ДП), в Санкт-Петербурге 15 июня открылся Петербургский международный экономический форум (ПЭМФ). Он юбилейный — 25-й.

В дискуссионной части программы, помимо спикеров из федеральных органов власти и руководителей крупного российского бизнеса, должны принять участие представители Боливии, Сербии, Филиппин, Индии и ОАЭ. Как писал ДП, визит последних пройдёт на уровне государственных министров. О желании участвовать в ПМЭФ-2022 ранее заявляли главы Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Беларуси Александр Лукашенко.

На форум приглашены главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал. На юбилейном ПМЭФ

ожидают представителей правительств и центробанков Турции, Венесуэлы, Мьянмы.

По теме
НОВОСТИ

Как отметил БФМ.Ru, пакет участника ПМЭФ в 2022 году стоит дороже, чем в прошлом, — 960 тысяч рублей. На ПМЭФ снова установили стенд Генпрокуратуры. На большом интерактивном экране генпрокурор Игорь Краснов провожает взглядом приехавших гостей.

Страной — партнером форума в этом году выступает Египет.

Как о большом достижении первого дня работы форума ДП сообщил о том, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и учредители ООО "Строительные решения" — певец Филипп Киркоров и предприниматель Михаил Баракин — подписали соглашение о строительстве крупного ТРК в Новосаратовке с объёмом инвестиций более 1,5 млрд рублей.

МИД на ПЭМФ представляет Мария Захарова. Она сообщила, что Сергей Лавров на полях ПМЭФ проведет встречи с премьер-министром Кубы, вице-президентом Венесуэлы, премьер-министром ЦАР и спецпредставителем Никарагуа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства