Место проведения: Москва, площадь Краснопресненской заставы
Дата и время: 03.07.2022

В мэрию Москвы подано уведосление о проведении 7 июля с 17:30 митинга в защиту свободы слова на полощади Краснопресненской заставвы у памятника героям революции. Организатор — Левое социалистическое движение.

Как написали организаторы: "Непосредственным поводом для организации митинга стало решение Кировского районного суда о штрафе екатеринбургского издания "Вечерние ведомости" из-за надуманной "дискредитации" Вооруженных Сил РФ в одноименном телеграм-канале. На деле же сухая заметка из пары предложений и скудной иллюстрации лишь информировала читателей о задержании уличного художника. 6 июня мы узнали о еще 54 (!) претензиях отдела УМВД по исполнению административного законодательства к этому же изданию. Мы уверены, что среди этих претензий будут лишь очередные факты, которые власть просто не хочет сообщать общественности.

В случае согласования митинга с московскими властями мы приглашаем журналистов "Вечерних Ведомостей" и всех уральских журналистов, которым не безразлична свобода слова в стране и в Свердловской области, выступить на этом митинге".

Левое социалистическое движение

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter