Премьер Бельгии Александр де Кро, выступая перед прессой, заявил, что "российско-украинский конфликт должен быть разрешён военным путём и альянс будет продолжать помогать Киеву для этого столько, сколько потребуется". 

Другими словами, на Западе никто даже не рассматривает варианта, при котором будет подписан мирный договор (капитуляция) на условиях Кремля. 

Напомним, что ранее Зеленский неоднократно говорил, что никаких территориальных уступок РФ не будет. И Крым, и Донбасс и другие временно оккупированные территории — это Украина. 

Так было и так будет. 

Очевидно, что путинский режим, при планировании своей "специальной военной операции", подобного развития событий не ожидал. 

При благоприятном раскладе Киев должен был пасть за трое суток, при негативном — за несколько месяцев. 

Коллективному же Западу отводилась роль этаких диванных наблюдателей, которые не решились рисковать и согласились разменять Украину на сохранение имеющегося высокого уровня жизни. 

Но всё пошло не по плану. 

Украина выстояла, а Североатлантический альянс принимает в свои ряды Финляндию со Швецией и увеличивает численность сил быстрого реагирования вблизи границ РФ до уровня пиковых значений времён Холодной войны. 

Вызов Кремля был принят. Ставки повышены. 

Теперь всё зависит от степени безумия правящей российской элитки, у которой осталось лишь два возможных хода: 

1) с большими физическими и имиджевыми потерями отступить, попытавшись сохранить хотя бы собственные жалкие жизни; 

2) пойти в последний бой за деда Вову, который вполне может завершиться катастрофой планетарного масштаба.

И вот стоило ли в течение десятилетий так усердно разграблять Россию, на отобранные у простых россиян ресурсы возводя себе роскошные дворцы и скупая элитные яхты, чтобы потом всё это превратилось в радиоактивный пепел? 

В "путинский рай" всё нажитое непосильным трудом с собой не заберёшь…

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены