Фото: Донат Сорокин/ТАСС
  • 02-07-2022 (13:03)

Вратаря хоккейной сборной России госпитализировали из военкомата

update: 02-07-2022 (13:03)

Вратарю российской сборной по хоккею Ивану Федотову вызвали скорую в военкомате на Загородном проспекте в Петербурге после того, как его туда доставили оперативники уголовного розыска. Об этом "Фонтанке" сообщил неназванный источник.

Вчера Федотов был взят оперативниками уголовного розыска на выходе из ледовой арены в Купчино. После этого хоккеиста повели в военкомат.

По сведениям "Фонтанки", в управление МВД по Петербурге и Ленобласти пришла "просьба" из военной прокуратуры, которая имеет "достаточные основания", чтобы считать Федотова "уклонистом".

Корреспондент "Фонтанки" утверждает, что "недавно" Федотов сообщил тренерскому составу и руководству клуба "ЦСКА", что больше не будет играть за клуб и собирается уехать из России.

По теме
НОВОСТИ

Председатель военной коллегии адвокатов Алексей Пономарев сказал "Фонтанке", что Федотов зарегистрирован во Всеволожском районе Ленинградской области, поэтому у Петербурга "нет таких полномочий".  По словам адвоката, хоккеиста удерживали в военкомате силой. Источник издания добавил, что родственники Федотова направили в суд заявление о приостановке призывной комиссии. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации