Согласитесь, что путинизм все-таки какая-никакая, но система ценностей. Пусть она и рождена в питерской подворотне. Система, которая многим пришлась по душе, а многие ей просто подчинились. Как подчиняются ботаники гопнику и идут в его шайку шестерками. Привет Набиуллиной и другим бывшим либералам.

Символом путинизма стал сам Путин, изображенный голым по пояс, с крестиком на шее и верхом на медведе. Медведь в данном контексте не Единая Россия, а вся Россия. Которую успешно запрягли и оседлали. Голый торс - это картинка из зоны. Пахан есть пахан. Не хватает только изображения куполов, Вождя народов на левой груди и "Маринки анфас" на правой.

Также вполне объяснима река на изображении. Россия, по замыслу автора, под управлением Путина преодолевает любые трудности.

Крестик на шее - это вполне в духе Зоны и сложившихся там отношений. "С нами Бог", - придумано задолго до Путина.

Зоне можно противопоставить только Культуру. Вот почему сейчас она активно вымывается из общественного пространства.

Последний случай с вратарем сборной России по хоккею - классический пример, как на Зоне наказывают тех, кто был лоялен, но в какой-то момент решил нарушить устоявшиеся понятия.

Кстати, Зону, которую уже почти построил Путин никто не охраняет. Здесь воры и вертухаи одни и те же люди. А Пахан одновременно и начальник колонии. И это его личная, возможно что даже эрогенная, зона.

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены