Фото: REUTERS/DYLAN MARTINEZ
  • 08-07-2022 (06:50)

На встрече глав МИД G20 отменили групповую фотографию из-за Сергея Лаврова

update: 08-07-2022 (11:43)

На встрече министров иностранных дел G20 на Бали в Индонезии отменили традиционную групповую фотографию, сообщило японское агентство Kyodo (изложение РБК от 8 июля).

Саммит министров G20 открылся 7 июля на Бали, основные дискуссии в формате G20 пройдут 8 июля. Министры иностранных дел США и ряда других стран

избегали съемок с участием главы МИД России Сергея Лаврова.

Ранее глава МИД Индонезии Ретно Марсуди рассказала Kyodo (информация РБК), что главы МИД G7 (США, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Канада, Япония и ЕС) отказались принимать участие в гала-ужине из-за присутствия Лаврова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ноябре на Бали пройдет 17-я встреча глав государств — членов G20. Индонезия является действующим председателем G20. Россия, как и другие страны, получила приглашение принять участие в саммите G20. По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, участие президента Владимира Путина "предусматривается".

МИД России 6 июля в предварительном порядке проинформировал Индонезию о намерении Владимира Путина принять участие в саммите. Однако ряд западных политиков выразили сомнения, что он приедет на саммит. По словам премьера Италии Марио Драги,

индонезийский президент Джоко Видодо исключил возможность приезда российского лидера. Он предположил, что Путин может принять участие в мероприятии удаленно.

По информации РБК, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал российского лидера "фигурой-изгоем" и заявил, что будет "поражен", если Путин посетит саммит.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией