Полностью соглашаясь с содержанием и всем духом заметки Александра Скобова, категорически возражаю против следующей формулировки: "Захватившая власть в России путинская уголовная шпана..."

Таким образом снимается вся ответственность с российского народа за "захват" власти этой шпаной. Ну вот, они такие-сякие нехорошие бяки-буки захватили власть, а мы, россияне, белые и пушистые, мы-то тут при чем?

Между тем, это они, россияне, в обстановке, говоря казенным языком советского агитпропа, небывалого эмоционального подъема, в 2000-м году привели к власти этого серенького человечка. Уже в первом туре. Так что никакого захвата власти не было, "шпана" пришла к ней вполне законным путем на общероссийских выборах. В то время еще относительно честных.

Как в свое время НСДАП в Германии.

Да, я знаю, честные выборы – это не только честный подсчет голосов, но и честная президентская кампания с равными возможностями кандидатов участвовать в агитации, равным доступом к СМИ и т.д. Да, в 2000-м году в этом отношении был перекос в пользу "идущего на галеры". Но, тем не менее, сам процесс подсчета голосов был в массе своей честным. Никто в кабинке для голосования, когда россиянин заполнял бюллетень, не стоял и его волеизъявление не контролировал. Никто не мог помешать гражданам прокатить Путина. И тем не менее они проголосовали за него.

Говорите, невозможно в 1999-2000 годах было знать, ху ис мистер Путин, а значит, им не дано было предугадать, чем этот выбор отзовется? А что, взрослый человек, имеющий право голоса, в годы перестройки и "лихие 90-е" прошедший исторический ликбез, узнавший правду о кровавой советской истории, о роли в ней славной организации ВЧК – ОГПУ – НКВД – МГБ – КГБ, мог не понимать, что такое голосовать за ее шефа на пост президента? Чем это чревато? Особенно когда после "учений в Рязани" стало понятно, чьих рук были взрывы домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске – а кому было непонятно, тому буквально накануне выборов по неразогнанному еще НТВ показали передачу "Рязанский сахар".

И все равно россияне с небывалым энтузиазмом проголосовали за шефа этой организации, которая, как показали взрывы домов, ничуть не изменила своей кровавой сути. Проголосовали, радуясь, что он такой молодой и непьющий, что так лихо мочит чеченцев в сортирах.

Можно подумать, кстати, что потом, по прошествии времени, когда россияне увидели, какой мистер Путин ис ху, они как-то изменились к нему. – С каждым новым преступлением его поддержка электоратом только росла, и чем кровавее, чудовищнее было преступление – тем более росла.

Россияне несут всю полноту ответственности за то, что "руссише гестапо" пришло к власти. В том числе и за все дальнейшие ее действия и преступления, в том числе и за УЗУРПАЦИЮ ею власти. То, что Александр Скобов сформулировал, как захват власти, корректно будет назвать узурпацией. Так же примерно поступил и Гитлер, в 33-м году вполне легитимно получив власть, а уже получив – потом узурпировал ее.

Узурпировать власть россияне помогали Путину и Конторе, как могли – на всех последующих выборах. Да, подтасовки на этих выборах были, и очень масштабные, и тем не менее, не сомневаюсь, более половины россиян всегда реально голосовало за Путина. Это вполне подтверждается перманентной поддержкой большинством граждан политики Путина, всех его преступлений, особенно – поддержкой подавляющим большинством сначала "возвращения Крыма в родную гавань", а теперь – полномасштабной войны против "братского народа".

Россияне не только привели Путина к власти, они и потом, все 20 уже с лишним лет его служения на галерах, взращивали этого монстра, одобряя все его самые страшные преступления. А он встречным образом взращивал их, доведя процесс расчеловечивания россиян до недосягаемых высот. Или глубин – кому как больше нравится.

Они счастливо нашли друг друга – Россия и Путин. Они достойны друг друга. Они – тождество.

* * *

Что касается обстрела одесского порта на следующий день после достигнутого соглашения о вывозе зерна, то никакой враг России не мог бы придумать лучшего способа, чтобы продемонстрировать "понимающим Путина" и миру, что с Путиным, Россией ни о чем договариваться не только невозможно, но – противопоказано.

А к тому, кто после и этого "инцидента" будет пытаться о чем-то договариваться с этой "шпаной", узурпировавшей власть в государстве и само государство сделавшей орудием своих преступлений, к званию "путинферштеер" можно будет с полным основанием добавить и звание полезного идиота. А также несмываемое клеймо соучастника этих преступлений.

Тем не менее, как неисправимый пессимист/прожженный реалист, не сомневаюсь, что большинство "путинферштееров" ничто, даже могила, не исправит, и они не оставят попыток о чем-то договориться с Путиным.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter