Администрация президента выпустила для чиновников и пропагандистов новую методичку по освещению "специальной военной операции". 

Согласно новой официальной версии, Путина рекомендуется сравнивать с Александром Невским, который в Невской битве 1240 года первым дал отпор "коллективному Западу", представшему в облике шведского войска. 

В разное время "коллективным Западом", по версии этой методички, были Тевтонский орден, Речь Посполитая, империя Наполеона, Третий рейх и, наконец, НАТО, которое "накачало" Украину оружием и развернуло "сеть биолабораторий", выстраивая "плацдарм для нападения на РФ". 

"Стратегическая цель коллективного Запада на протяжении нескольких веков в отношении России не меняется — это сдерживание, ослабление, расчленение и полное уничтожение России". 

Делается всё это по одной причине: "Западу нужны полезные ископаемые, потому что собственные закончились несколько веков назад". 

По мнению АП, эти аргументы должны подвести потребителей пропаганды к мысли, что вторжение в Украину — это "упреждающий удар", а чтобы "отполировать" эффект, действиям российской оккупационной армии рекомендуется приписывать религиозный смысл.

Когда человек начинает считать себя Невским/Наполеоном/Цезарем — его принято отправлять в специализированное учреждение с решётками на окнах. 

Почему для Путина делается исключение — непонятно. Человек, на минуточку, имеет доступ к красной кнопке. 

За прошедшие месяцы "НеВойны" для неё так и не получилось придумать сколько-нибудь вменяемой легенды, поэтому путинскому режиму не остаётся ничего другого, как объяснять происходящее при помощи народных былин и религиозных сказаний. 

Путин — Александр Невский, Зеленский — Бонапарт Наполеон (в интернете даже фотофакт есть, ага), Байден — Адольф Гитлер, а Джонсон вообще был Батыем, хорошо, что уходит…

Здорово жить в своём собственном иллюзорном мире, но плохо, когда он не пересекается с реальным, от слова совсем.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены