Швейцарский банк Credit Suisse. Фото: fortune.com
  • 03-08-2022 (17:00)

Швейцария поддержала санкции Евросоюза в отношении золота из России

update: 03-08-2022 (17:22)

Швейцария присоединилась к седьмому пакету антивоенных санкций Евросоюза против России, который предусматривают запрет на операции с российским золотом. Об этом передаёт Reuters.

"Новые меры в первую очередь касаются запрета на покупку, ввоз или транспортировку золота и изделий из него из России. Также запрещены услуги в связи с этими товарами", — говорится в сообщении правительства .

Швейцарские власти сделали два исключения в отношении ранее введённых санкций, такие же как сделал Евросоюз, связанных с сельскохозяйственной продукцией и поставками нефти в третьи страны, чтобы избежать каких-либо сбоев в платежных каналах.

Правительство Швейцарии отметило, что крупнейший российский банк Сбербанк также заморозил свои активы, и ему запрещено предоставлять средства, экономические ресурсы или технические услуги.

По теме
НОВОСТИ

20 июля Евросоюз утвердил седьмой пакет санкций против России. Новый пакет санкций включает запрет на импорт золота, новые меры экспортного контроля, заморозку активов Сбербанка, санкции против более 50 физических и юридических лиц, в том числе политиков, военных, бизнесменов и пропагандистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам