Автомобили в Арбатском тоннеле в Москве Фото: Стоян Васев/ТАСС
  • 08-08-2022 (07:36)

В Москве в канализационном коллекторе найдены тела трех погибших рабочих

update: 08-08-2022 (09:07)

Трое рабочих погибли в канализационном коллекторе на юго-востоке Москвы, сообщается в Telegram-канале департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. Тела поздно вечером 7 августа извлечены на поверхность спасателями, говорится в сообщении МЧС.

По информации "Говорит Москва", 13 рабочих чистили водосток и оказались в шахте во время ливня, некоторых из них унесло потоками воды. В результате пять человек самостоятельно выбрались из коллектора, пятерых подняли спасатели, тела трёх рабочих были найдены позже. Как отметили власти, причиной трагедии стали "сверхинтенсивные осадки", из-за которых уровень воды в коллекторе резко поднялся. Есть информация, что в коллекторе обрушилась стена, не выдержав давления воды.

Прокуратура Москвы сообщила в Telegram, что в действиях неустановленных лиц коммерческой организации усматриваются признаки преступления и что прокуратура Юго-Восточного административного округа направила материалы прокурорской проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда) и ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ).

По данным прокуратуры, одному из погибших 23 года. Трое рабочих госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"