Виктор Мохов, кадр из интервью. Фото: Ксения Собчак / Youtube
  • 11-08-2022 (14:54)

"Скопинский маньяк" Виктор Мохов признался в сокрытии убийства

update: 11-08-2022 (17:11)

"Скопинский маньяк" Виктор Мохов признался в сокрытии убийства, которое произошло в его доме во время празднования Дня ВДВ 2 августа. Следственный комитет опубликовал видео с показаниями Мохова.

По словам Мохова, во время застолья он услышал звуки ударов, после чего его знакомый зашел в комнату и рассказал, что убил человека. Злоумышленники спрятали тело во дворе заброшенного дома, где оно пролежало несколько дней.

РИА "Новости" писало, что подозреваемый в убийстве во время ссоры нанес мужчине удар локтем в область шеи — тот умер на месте. Злоумышленник сознался в совершении преступления и рассказал, что пытался спрятать тело.

Против Мохова возбуждено уголовное дело по статье "Укрывательство преступлений" (ч. 2 ст. 316 УК РФ).

НОВОСТИ

В 2000 году Виктор Мохов похитил несовершеннолетних Екатерину Мартынову и Елену Самохину и почти четыре года держал девушек в подвале и издевался над ними. В 2005-м суд приговорил его к 16 годам и 10 месяцам лишения свободы за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности. В начале 2021-го Мохов вышел на свободу. После освобождения Мохова Мартынова и ее семья получили государственную защиту.

В июле 2022 года суд запретил Мохову находиться на расстоянии ближе чем 100 метров от детских садов, школ, детских поликлиник и больниц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами