Гадалка
  • 18-08-2022 (09:21)

Почти треть россиян ориентируется на предсказания астрологов при принятии важных решений

update: 18-08-2022 (11:02)

Почти треть россиян ориентируется на астрологические прогнозы при принятии важных решений. При этом часть из них готовы изменить карьерные планы или отказаться от крупной сделки по советам астрологов. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса "Работа.ру", которые цитирует ТАСС.

"29% опрошенных россиян склонны ориентироваться на гороскопы при принятии важных решений. Из них 13% готовы пересмотреть свои планы по смене работы, 12% откажутся от крупной сделки вроде покупки автомобиля. 11% по возможности перенесут собеседование. Каждый десятый будет назначать важные события только на благоприятные дни. Также некоторые готовы отменить деловую встречу (3%) или отказаться от работы с человеком определенного знака зодиака (2%)", — говорится в результатах исследования.

В то же время 39% россиян читают гороскопы, когда они попадаются им на глаза. Каждый десятый читает прогноз на неделю, 2% опрошенных смотрят прогноз на месяц вперед. При этом каждый четвертый хотел бы составить индивидуальный прогноз у астролога. 13% уже составляли его однажды, а 2% респондентов обращаются к астрологу регулярно.

Тем не менее 45% участников опроса читают астрологические прогнозы все-таки ради развлечения. 15% верят звездам, только если они обещают что-то хорошее, 11% респондентов рассказали, что прогнозы астрологов обычно сбываются. Не читают астрологические прогнозы 49% респондентов, а считают астрологию антинаучной и не верят прогнозам астрологов и гороскопам 39% участников опроса.

Всего в исследовании приняли участие 3,2 тыс. пользователей сервиса "Работа.ру" старше 18 лет из всех регионов страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма