Встреча Зеленского и Эрдогана, от которой прокремлёвские пропагандисты ждали первых шагов к заключению мирового соглашения на условиях путинского режима, завершилась вполне предсказуемым итогом:

"Официальный Киев готов вести переговоры с Москвой, исключительно, после вывода всех оккупационных войск с территории Украины". 

Капитуляции не произошло (да и с чего бы, учитывая последние успехи ВСУ и СБУ). 

Примечательно, что теперь Зеленский настаивает на выводе российских войск со всей территории Украины, в том числе, из аннексированного в 2014 году Крыма. 

В первые недели "НеВойны" речь шла о возвращении к положению 23 февраля 2022 года. Аппетит стал приходить во время еды. 

В режиме "временного прекращения огня" был заинтересован Кремль, планирующий использовать его для перегруппировки войск и добавления свежего пушечного мяса. 

По всей РФ сейчас проходит гибридная мобилизация, а ведь всех "новобранцев" необходимо подготовить (хотя бы минимально) и доставить в зону "специальной военной операции". 

Украине же, напротив, удалось практически полностью "обнулить" наступательный потенциал путинской армии и перейти к тактике партизанско-диверсионной войны.

Вечернее возгорание склада с боеприпасами в Белгородской области и работа системы ПВО вблизи Крымского моста — наглядная демонстрация того, что произошёл переход инициативы.

Как-то незаметно "наступление на Киев" сменилось "обороной Белгородской области".

"Если не уверен в собственной армии, то не начинай войну" — золотое правило, актуальное для любой исторической эпохи. Путин решил им пренебречь и расплата не заставила себя долго ждать.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены