Фото: Ирина Фатьянова / Telegram
  • 27-08-2022 (16:17)

На имущество экс-главы штаба Навального в Петербурге наложили арест

update: 27-08-2022 (16:17)

На имущество экс-главы штаба Навального в Санкт-Петербурге Ирины Фатьяновы наложили арест для выплаты компенсации полицейским, участвовавшим в разгоне митингов. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на ГУ МВД.

"В ближайшее время юристы ГУ МВД России намерены с привлечением службы судебных приставов запустить процедуру возмещения причиненного ущерба с реализацией имущества, принадлежащего Фатьяновой, в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке", — рассказали изданию в ведомстве.

Сама Фатьянова сообщила, что судебный процесс продолжается и она собирается подавать в кассацию.

"Обожаю узнавать такое из новостей за утренним кофе. Только вот недвижимости у меня никакой и нет", – написала она.

НОВОСТИ

В январе 2021 года в Петербурге, как и по всей России, прошли митинги с требованием освободить Алексея Навального, вернувшего в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления в России боевым отравляющим веществом.

Как уточнила Фонтанка.Ru, организатором акций в Петербурге суд признал Ирину Фатьянову. Она отсидела в спецприемнике 6 суток за организацию протеста 23 января и 10 суток — за 31 января. В прошлом году осенью Ирина уехала в Грузию.

В апреле Дзержинский районный суд Петербурга удовлетворил иск ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области к экс-главе штаба Алексея Навального Ирине Фатьяновой на 3,9 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям