Сторонники Новороссии. Фото: vk.com/eau_newrussia
  • 02-09-2022 (10:13)

Половина внесенных в базу "сторонников "Единой России" не поддерживает ее

update: 02-09-2022 (11:26)

Единороссы завершили чистку своей мобилизационной базы. В какой-то момент число содержащихся в ней сторонников падало с 25 млн человек до 10 млн. Также партия ввела KPI для депутатов всех уровней по числу сторонников, сообщил 2 сентября РБК.

О планах партии почистить и обновить ее стало известно в феврале. Как писал РБК, единороссы решили проанализировать состояние партийной базы сторонников и поняли, что в ней содержится большое количество людей (около 50%), которых в партии посчитали нелояльными либо их данные были устаревшими. Источники "Коммерсанта" говорили, что в базе было лишь порядка 40% тех, кто лоялен "Единой России".

При чистке удаляли тех, "в чьих данных были хоть какие-то сомнения" — в номере телефона, дате рождения и прочих данных.

Не осталось в базе и тех, кого в партии посчитали нелояльными. Специальная программа анализировала соцсети, и если обнаруживалось, что кто-то из содержащихся в списке сторонников ставил лайки, к примеру, Алексею Навальному, то таких людей также вычеркивали.

Смотрите также
НОВОСТИ

После чистки партия приступила к наращиванию числа сторонников. К выборам президента 2024 года поставлена задача нарастить их число до 30 млн человек, сообщали источники РБК.

Сейчас единороссы тестируют технологии мобилизации избирателей к сентябрьским выборам. Для этого партия выбрала четыре пилотных региона, где проходят избирательные кампании: Удмуртия, Сахалин, Краснодарский край (здесь пройдут выборы заксобраний) и Омск (здесь идет кампания по выборам горсовета). Удмуртия, Сахалин и Омск выбраны как непростые для единороссов территории, Краснодарский край — наоборот, как регион, дающий стабильно высокий результат.

Возможно, одним из элементов технологий в Омске стало принудительное голосование бюджетников и учет тех, кто из них пришел или не пришел на досрочное голосование.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы