Охота на олигархов. Фото: YouTube
  • 08-09-2022 (10:14)

Кремль настойчиво зазывает российских олигархов домой

update: 08-09-2022 (10:17)

Попавшие под санкции российские олигархи, находящиеся за пределами страны, регулярно получают звонки из Кремля с призывом вернуться домой, написала 7 сентября газета Financial Times со ссылкой на двух человек, получивших такие звонки, а также на нескольких человек, знакомых с ситуацией (изложение журнала "Компания"). Как отметила газета,

многие попавшие под санкции российские олигархи выступают против так называемой "спецоперации России" на территории Украины. Одновременно с этим они озлоблены на Запад, который, по их мнению, "сделал их козлами отпущения".

На вопрос, почему они больше не выступают против спецоперации публично, несколько олигархов указали на дело банкира Олега Тинькова. Он был вынужден продать свою долю в Тинькофф Банке после осуждения военных действий РФ, сказал собеседник газеты.

Для некоторых российских бизнесменов этот инцидент стал поучительной историей о том, как публичные высказывания могут стоить им состояния, отметила FT. По информации газеты, уже 21 российский бизнесмен пытается оспорить санкции в судах Европы. Больших надежд на успех у них нет, сказали источники.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"