Задолженность по зарплате
  • 15-09-2022 (08:46)

В Тольятти строительная компания "Алмаз" полгода не платила зарплату работникам

update: 15-09-2022 (08:54)

Прокуратура провела проверку по поступившему с личного приема прокурора Комсомольского района Тольятти коллективному обращению работников фирмы "Алмаз" и выявила факт задолженности по заработной плате за период с февраля по июнь 2022 года перед 151 работником в размере 3 млн 366 тысяч рублей, сообщил 15 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру Самарской области.

Прокуратурой района "принят весь спектр мер прокурорского реагирования: внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых постановлениями Государственной инспекции труда в Самарской области должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности".

В связи с тем, что при проверке было выявлено наличие на счетах организации денежных средств на даты выплаты зарплаты,

в орган предварительного расследования направлены материалы, на основании которых возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что строительная компания "Алмаз" принадлежит бизнесмену Вадиму Низкову. По данным ИАС "СПАРК-Интерфакс", в ней на данное время работает не менее 132 человек. У "Алмаза" также есть долги по налогам и взносам во внебюджетные фонды.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"