• 10-10-2022 (09:19)

Ракетному обстрелу подверглись Киев и другие крупные города Украины

update: 10-10-2022 (10:32)

В центре Киева произошло несколько взрывов. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

Взрывы произошли в центральном Шевченковском районе. Корреспонденты hromadske передают, что слышали по меньшей мере четыре взрыва.

В результате взрывов в Киеве есть погибшие и пострадавшие среди мирных жителей, сообщает представитель Госслужбы по ЧС Украины. На месте взрыва горят гражданские автомобили, видео пожара публикует "Украина сейчас".

Одна из ракет в Киеве, предположительно, упала в районе памятника Грушевскому на Владимирской улице, пишут Telegram-каналы и советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По теме
НОВОСТИ

После ударов по Шевченковскому району города погибли восемь человек, еще 24 ранены. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов.

По его данным, после обстрела шесть машин загорелись, еще 15 повреждены.

В Днепре также слышны взрывы, сообщает "Суспильне Днепр".

В Харькове и Николаевской областях также начались обстрелы. По словам главы Николаевской области Виталия Кима, в области было три волны ракет. Он уточнил, что восемь дронов прилетели с границы с Беларусью. Мэр Харькова Игорь Терехов, сообщил, что предварительно в город прилетело три ракеты по объекту критической инфраструктуры. "В некоторых районах города пропал свет, отсутствует водоснабжение", — написал он в Telegram.

Под обстрелом также оказались Тернополь, Хмельницкий, Житомир и Львов. Сообщается о взрывах в Ивано-Франковске, Полтавской и Винницкой областях, а также в Сумах.

Накануне зампред Совбеза Дмитрий Медведев впервые прокомментировал взрыв на Крымском мосту, назвав его "террористическим актом" и "диверсией", совершенными криминальным киевским режимом. "Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов", — заявил он.

Дополняется

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера