1. Есть что-то новое в сегодняшней атаке на Киев и другие города. Не сильно новое по содержанию, но просто количество прежних злодейств перешло на новый уровень. Открытая и издевательская атака на страну.

Аналитики, даже самые тонкие из них ищут уловимые рациональные цели, даже Арестович квалифицировал это как желание запугать и лишить тепла-света, чтобы потом добиться лучших переговорных позиций. Нет, это все, если и витает в их головах, то вихрем смутных и противоречивых мыслей. Помните фантастический фильм "День независимости". Там поймали такое страшное со щупальцами инопланетное существо-агрессора и спрашивают у него, чего они хотят? Как можно что-то вам предложить и договориться заключить мир? "Только война и смерть землян", – шипит инопланетный монстр. Сегодня мы услышали шипение российского монстра. Уничтожение страны, её инфраструктуры, расстрелы активистов-украинцев, запрет украинского языка. Российский монстр, сильно подаренный, но ещё со многими опасными щупальцами. И вбирающий в себя свежую кровь мобилизованных сотен тысяч.

До сих пор у многих на Западе, вот даже у Илона Маска, хоть он и семи пядей во лбу, была надежда с монстром как-то договориться, размежеваться. Даже Аркадий Бабченко, ненавидящий путинскую Россию до дрожи в пальцах, говорил о каком-никаком размежевании с ней, о "рве с крокодилами" на границе и пусть они там за рвом живут как хотят. Нет. И это уже все позади, даже это.

Первый шаг за любой возможный "ров после переговоров" они сделали, когда объявили просто часть Украины своей собственностью. А второй, вот уже собственно много дней, но до пика доведя сегодня – уничтожение Украины за пределами его бумажных новых границ.

Это подаренный, но все ещё или даже тем более опасный и сильный зверь. Остаётся только одна задача – сломать ему хребет, вырвать ядовитые щупальца. Уничтожить его военную машину, лишить навсегда ядерного оружия, снести путинский правительственный аппарат и его силовые структуры, публично жесточайше наказать все путинские "Радио семи холмов", ответственное за геноцид Украины. Первую их этих задач сделает, безусловно, ЗСУ. Две вторые – те силы в России, которые поднимутся на кровавой каше перемолотой русской армии. А если медленно будут подниматься – то помощь им от мировой антипутинской коалиции. Точно так же как когда то помощь Ленину привела к трансформации России образца 1917.

Но пока – главная задача, – оружие и оружие, хаймерсы и хаймерсы Украине. Хребет монстра должен быть разбит и переломан. Военная мощь России не может больше существовать на планете Земля.

2. Всё о том же ядерном ударе. Рассуждения аналитиков о нем вызывают у меня тяжёлую оскомину.

Простите, друзья, конечно, за назидательность, но можно маленький психологический ликбез приложить к этим рассуждениям.

Все человеческие действия и решения, вообще все, а не только то, о котором мы говорим сейчас, определяются двумя комплексами. 1-ый из них называется – "делаю потому что". Т.е. потому, что есть какой расчёт, корреляции с реальностью, представление о достижимой цели. Но 2-ой комплекс называется "ДЕЛАЮ ВОПРЕКИ ВСЕМУ". Этот второй комплекс – это не просто баранье упрямство в натуре человека. Это следствие зацикленности человека на маниакальных идеях. Они становятся сверх ценными стимулами действия, преодолевающими всякие рациональные резоны.

Аналитики упираются в первый комплекс оснований политических поступков. И с упоением доказывают нам и друг другу, что нет, – нет, нет, и нет никаких резонов Путину применять ЯО. Ему же ведь хуже будет! Аналитиков ничему не научила история с 24.02.2022.

А знаете, кстати, почему аналитиков ничему не учат такие примеры? Потому что, как только событие происходит, услужливое сознание наше подсказывает для него новую причинно-следственную связь! Ну конечно же! Мы просто не уловили раньше, а вот оно что оказалось!

Нет, дорогие друзья, в мире свободной воли есть нарушения причинно-следственной прочной сети событий и поступков. Есть зацикленность на сверх ценных идеях, которая пробивает покров разумности, т.е. каузальности.

Вот, к сожалению, в данном случае мы имеем дело с безумной идеей подчинения Украины. К этой идеи Путин окончательно приковал себя 21 сентября. И цепь, связавшая его, выкована из серого урана и раскаленного плутония.

Пугаться и падать в обморок здесь нечего, но нечего и принимать валерианку из речей умнейшей Юлии Латыниной. Стрелки в тех безумных головах нацелены на ядерный удар. Это для них апофеоз их мифического величия.

Против этого может быть только 1. Отчетливый протокол действий, в "случае если" и 2. Открытое откровенное и прямое высказывание уровня опасности, какой он действительно есть, судя по открытым источникам и разведданным. Последнее страшно важно для окружения диктатора, которое должно отчётливо понимать, куда идёт его (окружения) судьба, и должно получить стимул к действию.

Этой системой мониторинга опасности со стороны руководства США я лично удовлетворён. Включая вчерашнее заявление Джона Болтона.

Евгений Вильк

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены